вторник, 11 декабря 2018 г.

Как быстро подготовиться к экзамену по истории Беларуси!?



Экзамен по истории Беларуси в Вузе и в школе для многих молодых людей представляет значительную проблему в жизни. 
Да, дорогие друзья в школе с 6-го класса вы учили школьные учебники по истории с большим усердием и уже к 11 классу или 1 курсу у вас должен был бы сформироваться увесистый багаж знаний этого предмета. Но как показывает практика у большинства из вас присутствует перед экзаменом страх. Обычно страх связан с незнанием как именно стоит учить экзаменационные билеты. 

Все просто! 

Если у вас нет возможности работать с репетитором, то стоит за ранее приобрести пособие по подготовке школьному экзамену или ту книгу (пособие) для студентов Вуза, которую вам предложит вузовский преподаватель. Покупка учебного пособия этого все лишь один шаг к вашему успеху на экзамене в виде высокой оценки (8,9,10). 

Теперь вам предстоит разобрать каждый вопрос в билете. Для этого в начале найдите в пособии предлагаемый ответ и затем попробуйте его прочесть. Если после прочтения у вас не возникает ни каких ассоциаций или образов, то данный текст увы для вас не понятен и поэтому вам придется текст лишь зазубрить или!!! 

Возьмите в библиотеке школьные или вузовские учебники по истории или скачайте их в интернете. Затем попробуйте найти ответ на ваши вопросы по новым пособиям. Выбирайте текст вашего ответа с учётом того, что на экзамене ответ на вопрос в билете рассчитан на 5 минут вашего выступления. 

Затем подсчитайте сколько дней до экзамена и разбейте вашу нагрузку равномерно по дням с учётом ваших возможностей. 

Помните, что обычно страхи вы приобретаете из-за отсутствия под рукой нужного инструмента рассеивания ваших сомнений и плохого настроения. 

Удачи вам на экзамене!